Новости

 Возвращение платной визы при въезде в Египет

  Российские туристы с 1 мая снова будут платить за въездную визу в Египет $25, но это не окажет заметного влияния на турпоток, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. 

"Министерство туризма Египта заранее давало информацию, что от уплаты пошлины за въездную визу в размере $25 россияне будут освобождены только до 30 апреля. На время "высокого сезона" они таким способом стимулировали турпоток, тем более что курс валют вырос, и лишние $100 на семью из четырех человек были для российских туристов реальной экономией. А сейчас, когда откроются другие теплые направления, и в Египет поедет меньше туристов, им нужно дополнительно заработать на визовом сборе, чтобы не терять прибыль", — считает И.Тюрина. 


При этом пресс-секретарь РСТ отмечает, что пошлина не окажет заметного влияния на популярность направления. 

"Египет показывает самые стабильные результаты и постоянно лидирует по продажам. И те, кто может поехать за границу, уедет туда в любом случае", — сообщила она. 

 

Спрос на загранпарпорта падает

27 апреля 2015 г

 Российские туристы, похоже, всерьез намерены провести летний отпуск на родине. ФМС отмечает 36-процентное падение спроса на оформление загранпаспортов в целом по стране, и почти в два раза меньше желающих оформить загранпаспорт среди жителей столичного региона. Эти данные отражают картину в начале 2015 года, как раз тогда, когда необходимо начинать процедуру оформления документа, чтобы он был готов к началу летнего сезона.

Таким образом, на ближайший сезон многие российские граждане вовсе не рассматривают заграницу в качестве места для летнего отдыха

 

 

 

 




Отзывы
Хотелось бы выразить огромную благодарность за проведенную экскурсию по г.Смоленск и экскурсоводу Евдасевой Ирине Вячеславовне. Спасибо большое Ирине Вячеславовне за ее профессионализм, многогранные знания, умение интересно преподнести материал, доброжелательное отношение к экскурсантам. Благодаря ей мы узнали много нового и очень интересного. Хотелось бы, чтобы ваше руководство отметило или поощрило Ирину Вячеславовну!!! С удовольствием будем пользоваться вашими услугами.
Синельникова Татьяна Евгеньевна
Десногорск
Большое спасибо за новогодний тур с экскурсиями в Санкт-Петербург) Гостиница шикарная,в самом центре города,завтраки, шведский стол,насыщенная программа) Спасибо за организацию туристическому агентству "Лазурный берег " Ездила уже много раз отдыхать и всегда довольна)))
Антонова Кристина Сергеевна
Смоленск
Хочу выразить огромную благодарность турфирме « Лазурный берег» за путешествие в Абхазию. И особенную благодарность водителям Игорю и Олегу. Настоящие профессионалы своего дела! Спасибо!!!!
Вера Грекова
Вязьма

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, ул. Нормандия-Неман, д. 9
E-mail: lazursm@mail.ru

Телефоны: +7 (4812) 350-666, 65-65-86

 

Яндекс.Метрика