- Главная
- Экскурсионные туры из Смоленска
- Украина
- Трио Закарпатья. Львов - Ужгород - Мукачево
Трио Закарпатья. Львов - Ужгород - Мукачево
Закарпатье - край отдыха и туризма, жемчужина туристической Украины. Если Вас привлекает дикая природа, радуют глаз старинные замки, манят загадочность,аромат кофе или национальный колорит – тогда этот тур для Вас!
Тур для организованных групп, рассчитывается по запросу.
Программа тура:
1 день в 14.00Отправление из г. Смоленска. Пл. Победы
Время в пути. Прохождение границы.
2 день Приезд в г. Мукачево. Встреча с экскурсоводом.
Экскурсия по Мукачево - городу с тысячелетней историей. Начинается с замка „Паланок” 14-18 вв.построенного на горе, высотой 68 м. Продолжается экскурсия в Свято-Николаевском православном монастыре 14 в., расположенном на Чернечей горе. Дальше вы увидите готическую каплицу Св. Мартина – покровителя города (14 в.), дворец „Белый дом” - резиденцию трансильванских князей Ракоци и австрийских графов Шенборнов, Ратушу с курантами, которые каждые 15 мин. оповещают про время, типографию Гринштейна.
Обед
Переезд в с. Берегово. Подарок от фирмы – дегустация вин в «Старом подвале». «Старый Подвал» – это небольшой, но очень старинный подвал, стены которого покрыты тонким слоем благородной патины и пороха веков, вызывает уважение и любопытство своим видом. Подвал расположен в горе, по которой когда-то проходили северные границы Римской империи и имеет солидный возраст, – свыше 300 лет. За народными переводами такие подвалы были выдолблены вручную пленными турками, которых князья уделов после победных битв засылали в свои владения. Следы кайла на стенах видны до этого времени. Переезд в Ужгород. Заселение в отель. Свободное время.
3 день
Завтрак в ресторане отеля.Обзорная экскурсия по Ужгороду- одному из древнейших славянских городов: история и архитектура древнего ужгородского замка (12-15в.в.). Самая древняя крепость Закарпатья встретит Вас шикарными въездными воротами с гербом в виде вьющихся виноградных лоз. Архитектурные "изюминки" старинного центра города: Кресто-Воздвиженский кафедральный собор греко-католической
епархии, Римско-католический храм Св.Георгия в стиле барокко, Ортодоксальная синагога в псевдомавританском стиле. Набережная реки Уж. Самая длинная липовая аллея в Европе (2,2 км). 300-летний ясень. Ужгород - уникальный город, венгерская культура оказала большое влияние на архитектуру города. Застройка Ужгорода напоминает кварталы венгерских городов: двух, трехэтажные домики, многие из которых сохранили на своих стенах средневековые орнаменты.
Обед
Экскурсия в окрестности села Невицкое, где на берегу речки Уж на вершине горы стоят руины средневекового замка. По легенде, он был построен Поганой Девой – правительницей, прозванной так в народе за свою жестокость. Здесь, под стенами старинного замка, встречается далекое прошлое с современностью.
Возвращение в отель. Ужин (за доп. плату-250 рублей).
4 день.
Завтрак.Выселение из гостиницы.
Переезд в г. Львов. Автобусно-пешеходная экскурсия Средневековый Львов. Во время экскурсии Вы сможете насладиться прогулкой по уютным древним улицам города. У Вас также будет возможность посетить его древние храмы и музеи; преодолев 306 ступенек, подняться на вершину ратуши и увидеть
Львов с высоты птичьего полёта; услышать познавательные, незабываемые истории о львовских зданиях и сакральных сооружениях, а также почувствовать незабываемую романтику города Львова.
Обед.
Отъезд в Смоленск.
5 день. Прибытие в г. Смоленск ориентировочно в 15.00
Стоимость тура: по запросу
В стоимость входит:
1.Проживание в гостинице в г. Ужгород с удобствами в номере, 2-х и 3-х местные номера.
2.Питание 2 завтрака, 3 обеда.
3. Проезд автобусом еврокласса (Мерседес) на всем маршруте: чай, кофе – бесплатно в подарок от фирмы.
4. Экскурсионное обслуживание на русском языке, обзорные экскурсии
5.Входные билеты (Мукачевский замок, Ужгородский замок, Армянская церковь, Латинский собор, часовня Боимов, Ратуша, дегустация в винном погребе).
В стоимость тура не входит: факультативные экскурсии, ужины (250 руб./человека)